Домой Новости Baza: ветеран, жавший руку Путину на Параде Победы, может остаться без жилья...

Baza: ветеран, жавший руку Путину на Параде Победы, может остаться без жилья — Новости на Вести.ru

70
0

Baza: ветеран, жавший руку Путину на Параде Победы, может остаться без жилья - Новости на Вести.ru

РИА Новости

Генерал-полковник в отставке Николай Кизюн, жавший руку президенту России Владимиру Путину на Параде Победы, оказался под угрозой выселения из собственной квартиры.

По данным издания Baza, через 11 дней после смерти сына к 93-летнему ветерану пришли его сноха Галина с сыном и нотариусом Александром Федорченко, которые убедили слабовидящего и плохо слышащего Кизюна подписать документы об отказе от наследства.

"Нотариус явился к нему в квартиру без предупреждения, подсунув заранее подготовленный текст отказа, который даже не был зачитан вслух. Не были разъяснены последствия отказа от наследства, присутствовали посторонние лица, произведено злоупотребление доверием ветерана", – приводит издание слова адвоката ветерана Александра Зорина.

Особое внимание у адвоката вызвала скорость оформления документов – уже через 13 дней после смерти сына нотариус выдал вдове свидетельство о наследстве на автомобиль Volkswagen Touareg, хотя законом предусмотрен шестимесячный срок.

Сейчас Кизюн через суд пытается оспорить действия нотариуса, однако судья трижды отказал в наложении запрета на выдачу свидетельства о наследстве. Если ситуация не изменится, уже 15 августа ветеран может оказаться на улице, отмечает издание.

Ранее председатель Ассоциации профсоюзов полиции РФ Алексей Лобарев заявил, что между украинскими телефонными мошенниками и черными риелторами в России происходит сращивание.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь