Домой Авто Дептранс призвал сервисы такси не повышать цены из-за снегопада в Москве

Дептранс призвал сервисы такси не повышать цены из-за снегопада в Москве

Столичный Дептранс призвал сервисы такси не повышать цены из-за снегопада

Столичный Дептранс обратился к службам такси с просьбой принимать меры, направленные на недопущения роста цен из-за сильного снегопада

Дептранс призвал сервисы такси не повышать цены из-за снегопада в Москве

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Дептранс обратился к службам заказа такси с просьбой принимать меры, направленные на недопущение необоснованного повышения цен из-за сильного снегопада, сообщили в ведомстве.

«Со своей стороны мы обратились к службам заказа такси с просьбой осуществлять постоянный мониторинг стоимости на поездки в такси и принимать меры, направленные на недопущение необоснованного повышения цен», — говорится в сообщении Дептранса.

В ведомстве также отметили, что в сервисе такси наблюдаются повышенные коэффициенты в отдельных локациях Москвы, где на линии меньше автомобилей, чем необходимо для выполнения заказов.

«В основных точках притяжения повышения цен не наблюдается. По состоянию на 10:00 на линию вышло практически столько же автомобилей такси, сколько в это же время неделю назад при нормальных погодных условиях», — добавили в Дептрансе.

Ранее в Москве на фоне сильного снегопада зафиксировали 9-балльные пробки. Столичные власти порекомендовали москвичам отказаться от поездок на личных автомобилях.

Читайте также:

  • Чем опасны сильные снегопады для водителя и автомобиля. Важные правила
  • Москву и область накроют сильные снегопады. Что власти советуют водителям
  • Новый рейд ГАИ в Москве. Кого будут проверять и когда

Авторы Теги

Михаил Переходько Редактор отдела новостей Autonews