GLP
Читать Вести в MAX В Дагестане задержан бывший глава Буйнакского района Уллубий Ханмурзаев. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах республики.
По предварительным данным, задержание связано с подозрением в совершении коррупционного преступления. Ранее Ханмурзаев добровольно заключил контракт для службы в зоне специальной военной операции, находясь на посту руководителя района.
"Задержан Уллубий Ханмурзаев, который, находясь на должности руководителя Буйнакского района, отправлялся в зону СВО", – цитирует источник агентство ТАСС.
Ханмурзаев возглавлял Буйнакский район с 2023 года. В мае 2025 года он объявил о заключении контракта с Министерством обороны России, а в ноябре того же года был отправлен в отставку по решению местного собрания депутатов.








