Домой Новости Литовская компания Paysera сообщила гражданам РФ и РБ о заморозке счетов —...

Литовская компания Paysera сообщила гражданам РФ и РБ о заморозке счетов — Новости на Вести.ru

115
0

Литовская компания Paysera сообщила гражданам РФ и РБ о заморозке счетов - Новости на Вести.ru

GLP

Литовская финансовая компания проинформировала клиентов из России и Белоруссии, имеющих шенгенскую визу категории D, о блокировке их счетов.

Согласно информации литовских СМИ, компания Paysera, предоставляющая услуги онлайн-банкинга, уведомила клиентов с российским и белорусским гражданствами, имеющих шенгенскую визу категории D, о том, что их счета будут заблокированы, если они не предоставят документы, подтверждающие наличие вида на жительство в странах Европейского союза или Швейцарии.

Клиентам, получившим уведомление, дается 14 календарных дней на предоставление необходимых документов. Если документы не будут предоставлены в течение этого срока, средства на счетах будут заблокированы в соответствии с Регламентом (ЕС) 2025/392.

Блокировка будет действовать до тех пор, пока не будет предоставлено правовое основание для ее снятия.

С 24 февраля 2025 года в силу вступил новый пакет антироссийских санкций, согласно которому банки Европы и другие финансовые учреждения обязаны ограничить предоставление услуг гражданам России и Белоруссии, не имеющих ВНЖ в европейской экономической зоне или Швейцарии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь