Домой Новости Мишустин поручил Минцифры создать базу биометрических данных мошенников — Новости на Вести.ru

Мишустин поручил Минцифры создать базу биометрических данных мошенников — Новости на Вести.ru

164
0

Мишустин поручил Минцифры создать базу биометрических данных мошенников - Новости на Вести.ru

Глава правительства РФ Михаил Мишустин поручил Минцифры, МВД, Роскомнадзору и Банку России проработать вопрос создания базы биометрических данных мошенников.

Об этом он заявил по итогам стратегической сессии по развитию отрасли связи, говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

"Еще одно поручение в этой части касается проработки вопроса формирования базы биометрических данных мошенников", – сообщил Мишустин.

Кроме того, он предложил сделать обязательным использование кредитными организациями информации от операторов связи в целях защиты своих клиентов от мошенников.

Ранее в Совфеде предупредили россиян о звонках мошенников клиентам автосервисов.

В МВД также заявили, что злоумышленники используют копии сайтов магазинов и поддельные страницы СБП для хищения данных и обмана пользователей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь