Домой Новости Под Тулой задержали бывшего начальника ГИБДД, подозреваемого в мошенничестве — Новости на...

Под Тулой задержали бывшего начальника ГИБДД, подозреваемого в мошенничестве — Новости на Вести.ru

149
0

Под Тулой задержали бывшего начальника ГИБДД, подозреваемого в мошенничестве - Новости на Вести.ru

В отношении экс-сотрудника ГИБДД в Щекине возбуждено дело за мошенничество. На данный момент начальника отделения задержали, ему предъявлено обвинение.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

Согласно материалам дела, 24 ноября 2023 года полицейский изъял у местного жителя автомобиль "УАЗ" и поместил его на специализированную стоянку. Водителя уличили в нарушении сроков постановки машины на регистрационный учет.

По версии следствия, сотрудник ГИБДД обманул мужчину, убедив его в недействительности документов на машину.

Он предложил владельцу подписать подложные документы и завладел авто стоимостью 300 тысяч рублей.

Если вина подозреваемого подтвердится, его уволят из органов внутренних дел. Также ему придется отвечать за свои действия перед законом.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь