Домой Новости Путин уверен в будущем отношений России и Казахстана

Путин уверен в будущем отношений России и Казахстана

125
0

Путин уверен в будущем отношений России и Казахстана

Президент России Владимир Путин уверен в будущем отношений России и Казахстана, какая бы ни складывалась обстановка в мире. Об этом он заявил в интервью «Казахстанской правде» перед визитом в республику.

"Главное – наши народы всегда были и остаются добрыми соседями и верными друзьями", – подчеркнул российский лидер.

Путин убежден, что, укрепляя бесценные традиции доверия, взаимопонимания и многопланового успешного сотрудничества, Россия и Казахстан с успехом воплотят в жизнь передовую модель межгосударственного общения, которую можно будет ставить в пример другим.

"Поэтому, какая бы обстановка ни складывалась в мире, с уверенностью смотрю в будущее наших союзнических отношений и интеграционного партнерства", – отметил Путин.

По его словам, Россия готова строить в Казахстане школы с учетом растущей потребности в изучении русского языка, который является важным фактором дружбы стран.

"Русский язык – это наше общее достояние и конкурентное преимущество, но главное – важный фактор, скрепляющий российско-казахстанскую дружбу", –сказал президент РФ.

Путин напомнил, что в Казахстане успешно работают филиалы МГУ имени Ломоносова и других вузов России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь