Домой Новости Работники Олкона бьют рекорды по рацпредложениям

Работники Олкона бьют рекорды по рацпредложениям

227
0

Коллектив Оленегорского ГОКа (Олкон, входит в Северсталь), подал около 1000 инициатив в рамках проекта «Фабрика идей» в 2016 г, что является рекордным показателем, сообщает пресс-служба предприятия. 


Около 80% идей работников направлено на улучшение условий труда и повышение уровня безопасности. 17% инициатив ориентированы на снижение затрат и 3% идей связаны с повышением качества продукции и клиентоориентированности. Идею с наибольшим экономическим эффектом (3 млн. рублей) подал сотрудник дробильно-обогатительной фабрики Олкона. Автор предложил изменить схему подачи воды на фабрику в летние месяцы. Самый инициативный работник трудится с транспортном управлении – за год он подал 16 идей.


«Проект «Фабрика идей» стартовал на «Олконе» в 2012 г. Его цель – непрерывное повышение эффективности производства. По сравнению с прошлым годом количество поданных работниками инициатив выросло в восемь раз, что является для нас рекордом», - подчеркнул руководитель проектного офиса Олкона Павел Семичастный.


Для того чтобы работники активнее подавали идеи, на Олконе разработана система мотивации. Кроме того, каждый квартал для тех авторов, чьи идеи приняты к реализации или уже воплощены в жизнь, на предприятии проводится розыгрыш денежных сертификатов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь