«Арсенал» обыграл «Вест Хэм» в лондонском дерби АПЛ

103
0

"Арсенал" обыграл "Вест Хэм" в лондонском дерби АПЛ

Футболисты «Арсенала» одержали победу над «Вест Хэмом» в лондонском дерби, которое проходило в рамках 17 тура английской премьер-лиги. Встреча проходила на стадионе «Эмирейтс» и завершилась со счетом 3:1 в пользу «канониров».

Победа подопечных Микеля Артеты получилась волевой. Они пропустили первыми, когда на 27 минуте матча с пенальти отличился Мохамед Саид Бенрахма. Но во втором тайме "Арсенал" забил три гола подряд и вырвал победу.

Это произошло благодаря голам в исполнении Букайо Сака, Габриэла Мартинелли и Эдди Нкетиа. Все голы были забиты в интервале с 53-й по 69-ю минуту. Две голевых передачи совершил Мартин Эдегор.

Таким образом, "Арсенал" довел свою серию без поражений в английской премьер-лиге до девяти матчей подряд. В турнирной таблице лондонцы по-прежнему идут на первом месте и теперь оторвались от ближайшего преследователя – "Ньюкасла" – до семи очков.

"Вест Хэм" с 14 баллами идет на 16 позиции.